Nécessaire de couture en métal doré et nacre,... - Lot 241 - Daguerre

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Nécessaire de couture en métal doré et nacre, comprenant deux paires de ciseaux (rapportées), quatre dévidoirs, un flacon, un dé, un passe lacets, un porte-aiguilles en métal doré et un en nacre. Dans une boîte en marqueterie de palissandre et citronnier garnie de velours violet avec sa clef. Époque Charles X. H. 11 L. 25 P. 17,5 cm
Mes ordres d'achat