Table bouillote en acajou et placage d'acajou,... - Lot 243 - Daguerre

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table bouillote en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux tiroirs et deux tirettes et repose sur des pieds fuselés et cannelés, terminés par des roulettes et foncés de cuivre. Galerie ajourée enserrant un marbre blanc veiné. Avec un bouchon foncé de cuir d'un côté et de feutre de l'autre. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. H. 73 D. 65 cm
Mes ordres d'achat