Commode en bois de placage à décor marqueté... - Lot 246 - Daguerre

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode en bois de placage à décor marqueté de cubes et quartefeuilles. Elle ouvre à trois tiroirs en façade légèrement galbée. Montants à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés. Travail provincial de la fin XVIIIe siècle. H. 94 L. 133 P. 66 cm (accidents et manques).
Mes ordres d'achat