Lot 106
30 000 - 50 000 EUR
Résultat : 79 000 EUR

Paire de pendants d'oreilles articulés en platine centrés de deux diamants de taille ancienne retenant une lignée de quatre diamants de taille baguette, terminés par deux diamants demi-taille en pampille. (Les deux diamants plus petits de taille ancienne d'environ 0,75 à 0,80 carat et les deux diamants demi-taille en pampille d'environ 6 à 6,70 carats chacun). Appréciation de l'expert: couleur M, pureté SI1 et SI2. Époque Art déco. Attaches postérieures (double système alpa). Poids brut 12 g L. 4 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes