SÈVRES

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de rinceaux feuillagés et guirlandes de feuillage dans le goût arabesque et de galons sur les bords, l'un à fond bleu, l'autre à fond violet. Marqués: LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque de peintre de Hirel de Choisy et marque de doreur de Henri Prévost. XVIIIe siècle, année 1785. H. 5,9 D. 12 cm
Mes ordres d'achat