PARIS

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
PARIS
Jardinière à bord mouvementé en porcelaine à fond bleu à décor dans deux cartouches ovales réhaussés à l'or d'oiseaux dans des feuillages sur une face et de bouquets fleuris sur l'autre face. Anses feuillagées. Signée Rousseau 43 rue Coquillère. Vers 1840. (quelques éclats). H. 19,5 L. 46 P. 20 cm
Mes ordres d'achat