Petite table travailleuse, d'époque Louis... - Lot 263 - Daguerre

Lot 263
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Petite table travailleuse, d'époque Louis XV en placage de palissandre à décor de marqueterie florale sur fond de bois de violette, elle ouvre à un abattant, découvrant des casiers à tiroirs. Pieds cambrés réunis par une entretoise. (restaurations) H. 73 L. 43,5 P. 34 cm
Mes ordres d'achat