Bergère en hêtre mouluré et sculpté estampillée... - Lot 264 - Daguerre

Lot 264
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté estampillée H. Amand et JME, d'époque Louis XV, à décor de fleurettes et feuillages, le dossier plat à oreille. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des volutes. (usures aux bouts de pieds et petits accidents). H. 96 L. 73 P. 59 cm Henri Amand reçu maître en 1749
Mes ordres d'achat