Large commode en marqueterie ouvrant à quatre... - Lot 269 - Daguerre

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Large commode en marqueterie ouvrant à quatre tiroirs en façade galbée, montants ornés de cannelures simulées surmontées de consoles; décor de treillages et réserves sur fond de palissandre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre campan rubanné. Piémont, deuxième moitié du XVIIIe siècle. (accidents et manques). H. 91,5 L. 174 P. 71,5 cm
Mes ordres d'achat