Bureau de pente en placage de bois de violette,... - Lot 270 - Daguerre

Lot 270
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bureau de pente en placage de bois de violette, estampillé Marchand, d'époque Louis XV. Il ouvre à un abattant décrouvrant sept tiroirs, quatre casiers et deux secrets. Dans la partie inférieure, deux tiroirs, deux vantaux, dont l'un découvre deux tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés. (accidents et manques). H. 99,5 L. 97 P. 50,5 cm Nicolas Marchand reçu maître en 1735
Mes ordres d'achat