Fauteuil en bois mouluré et sculpté, à chassis,... - Lot 272 - Daguerre

Lot 272
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté, à chassis, à dossier plat, estampillé Tilliard, d'époque Louis XV. À décor feuillagé rythmé d'agrafes. Il repose sur des pieds cambrés. H. 99 L. 71,5 P. 59,5 cm Jean Baptiste Tilliard reçu maître en 1717. Garniture de damas de soie du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat