Bergère en bois mouluré, sculpté et laqué,... - Lot 279 - Daguerre

Lot 279
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté et laqué, estampillée Bonnemain. Dossier plat, accotoirs en volutes, et repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. H. 105 L. 85 P. 85,5 cm Antoine Bonnemain reçu maître en 1752. On y joint un repose-pied
Mes ordres d'achat