Bergère à dossier cabriolet d'époque Louis... - Lot 286 - Daguerre

Lot 286
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bergère à dossier cabriolet d'époque Louis XVI. En hêtre mouluré, le fronton en chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. Trace d'estampille. (restaurations). H. 96 L. 68 P. 55 cm
Mes ordres d'achat