École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sept portraits de Saint-Phal assemblés sur divers montages, de divers artistes. Crayon noir, plume et encre brune et grise, lavis gris, aquarelle, rehauts de gouache. Cinq dessins sont signés en bas à gauche, dont deux à droite; un dessin est annoté "St Phal" en tête. 19 x 15,5 cm; 8 x 5,5 cm; 8 x 5,5 cm; 6,5 x 5,5 cm; 5,5 x 4,5 cm; 4,5 x 5 cm; 6 x 4,5 cm; 4,5 x 4 cm On joint un portrait d'un autre comédien.
Mes ordres d'achat