Coffret, Allemagne du Sud, début du XVIIe... - Lot 262 - Daguerre

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Coffret, Allemagne du Sud, début du XVIIe s. En bois naturel marqueté, la façade rythmée de pilastres en forme de gaine encadrant des tableaux, il repose sur une base moulurée terminée par des pieds patin. Il ouvre et découvre un casier et deux tiroirs. Daté sur une frise B. 1618 G. (accidents et manques). H. 35 L. 49 P. 32 cm
Mes ordres d'achat