Petite coupe vide-poche par Barbedienne.... - Lot 271 - Daguerre

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite coupe vide-poche par Barbedienne. En bronze doré à décor tournant de guirlandes d'épis de blé et fleurettes stylisées. Munie de deux anses en appliques à enroulements et graines, elle repose sur un talon. Signée F. Barbedienne. Fin du XIXe début du XXe siècle. H. 5,5 D. 10 cm
Mes ordres d'achat