Tapis persan, Iran. Décor composé d'un médaillon... - Lot 363 - Daguerre

Lot 363
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tapis persan, Iran. Décor composé d'un médaillon central à dominante rouge. Usures mineures. Hauteur du velours convenable. Tapis probablement de Kirman. Milieu du XXe siècle. 215 x 136 cm
Mes ordres d'achat