Chape aux broderies réappliquées, vers 1900.... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 900EUR
Chape aux broderies réappliquées, vers 1900. Satin rose appliqué de broderies du XVIIe siècle réalisées en fort relief en cannetille, filé or et argent à décor de vases et de coupes fleuries entre des rinceaux d'acanthe peuplés de dragons. Broderies restaurées et complétées, rehaussées en fil chenille, (accidents au satin). H. 140 L. 245 cm
Mes ordres d'achat