Deux couvertures d'attente en papier peint... - Lot 212 - Daguerre

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Deux couvertures d'attente en papier peint dominoté, fin du XVIIIe siècle. L'une à la marque de Le Tourmi à Orléans sur le deuxième tome des Lettres choisies de Madame de Sévigné, (usures), 14,5 x 10 cm. La seconde sur un almanach de 1828; décor dit au feuillage d'ananas répertorié notamment chez Huquier, Les Associés et à Besançon, (accidents), 10 x 6 cm.
Mes ordres d'achat