Écran de cheminée, estampillé Bauve, d'époque... - Lot 219 - Daguerre

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Écran de cheminée, estampillé Bauve, d'époque Louis XV. En bois mouluré, sculpté et laqué blanc. Il repose sur des pieds terminés par des enroulements, et orné d'une tapisserie aux petits points à décor de Diane dans un jardin. H. 91 L. 59 P. 39 cm Mathieu Bauve reçu maître en 1754.
Mes ordres d'achat