Chaise d'aisance cannée, estampillée P. Forget... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Chaise d'aisance cannée, estampillée P. Forget et JME, d'époque Louis XV. En bois naturel, mouluré et sculpté. À décor de coquilles, fleurs et rinceaux. Elle repose sur des pieds cambrés. (accidents et restaurations). H. 93 L. 50 P. 47 cm Pierre Forget reçu maître en 1755.
Mes ordres d'achat