Fauteuil estampillé P. A. Dupain et V. F.,... - Lot 238 - Daguerre

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Fauteuil estampillé P. A. Dupain et V. F., d'époque Louis XVI. À dossier chapeau de gendarme, en bois laqué gris. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 87 L. 56 P. 51 cm Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat