Paire de candélabres à trois lumières. En... - Lot 245 - Daguerre

Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de candélabres à trois lumières. En bronze ciselé et doré, le fût cannelé retenu par des guirlandes, surmonté d'une flamme. Certaines pièces portent un poinçon C, bronzier non répertorié dans le Verlet. Style Louis XVI, milieu XIXe siècle. H. 46 cm
Mes ordres d'achat