Pommeau de canne en ors de couleur aux armes... - Lot 298 - Daguerre

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pommeau de canne en ors de couleur aux armes de France. à décor de godrons alternés de feuillages, gravé sur le dessus des armes de France, surmontées d'une couronne royale. Milieu du XIXe siècle. Provenance: probablement Henri V, comte de Chambord.
Mes ordres d'achat