Boîte à gants par Tahan, Paris. De forme... - Lot 300 - Daguerre

Lot 300
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte à gants par Tahan, Paris. De forme rectangulaire en marqueterie de bois noirci à motifs de cubes et filets de laiton à décor de torsades stylisées, ouvrant par un couvercle à charnières sur le dessus et un abattant en façade. Serrure signée Tahan Paris. Epoque Napoléon III. (petits accidents et manques). H. 10 L. 30 P. 11 cm
Mes ordres d'achat