Nécessaire de voyage d'époque Napoléon III.... - Lot 303 - Daguerre

Lot 303
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Nécessaire de voyage d'époque Napoléon III. En cristal, argent et ivoire, il comprend divers flacons, boîtes à fard, brosses, nécessaire à manucure, miroir, chausse-pied, rasoirs, encrier. La quasi totalité des pièces monogrammées CD sous couronne de comte. Dans son écrin en maroquin noir. Poinçon Minerve (deux étuis à cire, un entonnoir, une boîte à thé et un rince-oeil en argent du XVIIIe siècle). Poids brut total 2 300 g
Mes ordres d'achat