Pendule borne de style Louis XVI par Raingo... - Lot 306 - Daguerre

Lot 306
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule borne de style Louis XVI par Raingo vers 1880. En bronze ciselé et doré, à décor de cannelures rudentées à asperges, rinceaux et frises de feuillages. Elle est surmontée d'un trophée. Cadran signé Raingo Frères à Paris. H. 49 cm
Mes ordres d'achat