Tapis Juval Yomuth (tissé), Asie Centrale.... - Lot 315 - Daguerre

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Tapis Juval Yomuth (tissé), Asie Centrale. Décor composé de trois séquences de cinq bandes horizontales alternant. Trois bandes possèdent des motifs Yomuth et elles alternent avec des deux bandes monochrome sans motifs. Bon état. (usures). XIXe siècle. 79 x 107 cm
Mes ordres d'achat