Lot de quatre tapis du XIXe siècle. Il comprenant... - Lot 323 - Daguerre

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre tapis du XIXe siècle. Il comprenant un tapis Sarouk, décor d'un médaillon central à dominante bleue se détachant sur un fond corail. (déchirure, usures). 158 x 108 cm Un tapis de la région du Fars, décor de deux médaillons losangiques (usures, taches). 150 x 105 cm Un petit tapis Khourdjin, nord-ouest de la Perse (usures, taches, manques). 65 x 58 cm Un tapis sacoche Fars, fin XIXe début XXe siècle (restaurations, manques). 61 x 61 cm
Mes ordres d'achat