Deux tabatières en porcelaine Chine L'une... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 280EUR
Deux tabatières en porcelaine Chine L'une en forme de poireau; l'autre décorée de personnages en relief, marque apocryphe Qianlong à la base; égrenure et éclat aux cols et manque les bouchons. H. 7,3 et 7,8 cm
Mes ordres d'achat