Petit rince-pinceaux en ambre Chine, fin... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petit rince-pinceaux en ambre Chine, fin du XIXe siècle Sculptée d'une feuille de lotus reposant sur sa tige, un escargot sculpté à l'intérieur; petits éclats sur la bordure et petit manque en dessous. L. 7 cm
Mes ordres d'achat