Pendentif en jade céladon pâle sculpté Chine,... - Lot 115 - Daguerre

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pendentif en jade céladon pâle sculpté Chine, fin du XIXe siècle En forme de disque Bi à motifs d'enroulements archaïsants, le centre ajouré mobile orné en haut et en bas de rinceaux. H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat