Boîte à cachets couverte en bois laqué et... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Boîte à cachets couverte en bois laqué et incrusté Chine, époque Guangxu ou début du XXe siècle Rectangulaire, le dessus du couvercle laqué noir et incrusté en fil d'argent d'une inscription en caractères archaïques, l'intérieur recouvert de soie jaune; petits chocs, usures et taches à la soie. H. 3 L. 11 P. 8,8 cm
Mes ordres d'achat