Grand plat creux en porcelaine bleu blanc... - Lot 128 - Daguerre

Lot 128
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Grand plat creux en porcelaine bleu blanc Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle L'intérieur décoré d'un grand shishi devant une cascade et un massif de pivoines émergeant d'un rocher, le revers ornés d'emblèmes et rinceaux. D. 38,5 cm
Mes ordres d'achat