Lot 42
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 21 250 EUR

Précieux souvenir pontifical, calotte de Sa Sainteté Pie VII (1800-1823) Gros de Tours crème doublé en peau crème, (bon état). D. 15 cm. Cachet de cire cousu à la calotte et attestation manuscrite sur papier à en-tête datée 1832 et signée Ranieri Alliata archevêque de Pise.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes