Taste vin en argent, XVIIIe siècle Maître... - Lot 157 - Daguerre

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Taste vin en argent, XVIIIe siècle Maître orfèvre Jacques Jutard, Nantes, 1775-1776. La coupe unie est pourvue d'une anse anulaire en forme de serpent rampant, marquée I Rortais. (petites bosses). Poids 78 g Jacques Jutard reçu maître orfèvre en 1742, meurt en 1780.
Mes ordres d'achat