MEISSEN ET VIENNE

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
MEISSEN ET VIENNE
Deux cafetières couvertes, XVIIIe siècle À décor de bouquets de fleurs et de haies fleuries dans le style kakiemon. (une prise d'un couvercle restaurée, la cafetière de Meissen surdécorée). H. 25 et 23 cm
Mes ordres d'achat