MEISSEN

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN
Deux compotiers, fin du XVIIIe s. En forme de feuille à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en léger relief sur le bord, l'anse en forme de branche feuillagée. Marqués: épées croisées et étoile en bleu Période de Marcolini. L. 20,5 cm
Mes ordres d'achat