CAPODIMONTE

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CAPODIMONTE
Pommeau de canne, XVIIIe siècle En porcelaine tendre à décor polychrome de dieux de l'Olympe: Hermès, Vénus, Junon et Mars dans des médaillons cernés de rinceaux et filets en or; à la base le prénom Mathieu en pourpre. (usures d'or). H. 6 cm
Mes ordres d'achat