SÈVRES

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
SÈVRES
Bobèche, vers 1760 En porcelaine tendre à fond vert et or reposant sur une demi-colonne cannelée en marbre blanc, base en marbre jaune de Sienne. Les cannelures sont foncées d'une chute ornée d'un bucrane en bronze ciselé et doré. (manques). H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat