SÈVRES

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
SÈVRES
Sept gobelets litron et sept soucoupes de la 3e grandeur, XVIIIe siècle En porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentellés or sur les bords. Marqués: LL entrelacés. Divers lettres dates de 1763 à 1765. (une tasse et une soucoupe accidentés, quelques usures d'or). H. 6 D. 12 cm
Mes ordres d'achat