AVISSEAU

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
AVISSEAU
Paire de salières dans le style de Saint-Porchaire, 1858 De forme triangulaire. Formée d'une coupe soutenue par trois faunes assis sur une base. décor polychrome des armes de France, de croissants et d'entrelacs. Marquée V A Avisseau 1858. (quelques restaurations et manques). H. 16 L. 21 cm Provenance: par tradition familiale, duc d'Orléans au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat