Coupe couverte en vermeil et argent, Nuremberg,... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Coupe couverte en vermeil et argent, Nuremberg, fin du XVIIe siècle La coupe à décor de demi-sphères séparées par un étranglement feuillagé, elle repose sur une base ornée d'un enfant un oiseau dans la main gauche et une couronne de lauriers dans la main droite. (Le poinçon de l'orfèvre est répertorié mais pas identifié). H. 31 cm Poids 204g
Mes ordres d'achat