Paire de chaises, estampillées M. Gourdin... - Lot 250 - Daguerre

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de chaises, estampillées M. Gourdin d'époque Louis XVI En bois laqué, mouluré et sculpté, à haut dossier médaillon, décoré de noeuds. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Assise et dossier cannés. H. 94 L. 48 P. 43 cm Michel Gourdin reçu maître en 1752.
Mes ordres d'achat