Table en auge, estampillée CANABAS et JME,... - Lot 257 - Daguerre

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Table en auge, estampillée CANABAS et JME, d'époque Louis XVI En acajou et placage acajou. Plateau foncé de marbre blanc, les montants carrés, cannelés et rudentés, elle repose sur des pieds fuselés à bagues terminés par des roulettes. (accidents). H. 74 L. 62 P. 45 cm Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.
Mes ordres d'achat