Paire de fauteuils, estampillés P. Pluvinet,... - Lot 261 - Daguerre

Lot 261
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de fauteuils, estampillés P. Pluvinet, d'époque Louis XVI En bois mouluré et relaqué, à dossier plat. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. (petits accidents et renforts). H. 92,5 L. 59 P. 64 cm Philippe Pluvinet reçu maître en 1754. Provenance: ancienne collection Henri Cartier-Bresson.
Mes ordres d'achat