Paire de vases en bronze ciselé, patiné et... - Lot 278 - Daguerre

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de vases en bronze ciselé, patiné et doré à décor Troubadour d'époque Restauration. A décor d'arcature, ils reposent sur une base carrée. H. 37 cm base L. 14 Provenance: Objets d'art et de Luxe, période de la Duchesse de Berry, 1818-1828, Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931, N° 72 (reproduite).
Mes ordres d'achat