Régulateur en acajou et placage acajou, le... - Lot 282 - Daguerre

Lot 282
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Régulateur en acajou et placage acajou, le cadran signé Leroy et fils, horloger du roi, brevetés. Vers 1830-1840. Suspensions à couteau. (petits accidents et restaurations). H. 224 L. 59 P. 30 cm Bazile Chalres, né en 1765, associé en 1826 sous la raison sociale Leroy et fils installé au Palais Royal, 13 galerie Montpensier
Mes ordres d'achat