Coffre, Haute Normandie, fin du XVIe, début... - Lot 289 - Daguerre

Lot 289
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coffre, Haute Normandie, fin du XVIe, début du XVIIe siècle En chêne sculpté. Façade avec panneau central représentant l'Annonciation, encadré de contreforts et de montants à feuille de fougère dressée; riche ornementation avec rosaces, palmettes et entrelacs. (restaurations). H. 82 L. 140 P. 60 cm
Mes ordres d'achat