Tissage KILIM d'Anatolie centrale Moitié... - Lot 296 - Daguerre

Lot 296
Estimation :
150 - 300 EUR
Tissage KILIM d'Anatolie centrale Moitié d'un tissage kilim d'Anatolie, en laine sur une fondation de laine. Large bordure. (bon état général, usures mineures, restaurations mineures). Seconde moitié du XIXe siècle. 359 x 73 cm
Mes ordres d'achat